Therapeuten ganz in Ihrer Nähe - zertifiziert durch die AGTCM
Therapeuten finden

Therapeuten finden

Die hier aufgeführten Therapeuten und Therapeutinnen entsprechen den höchsten Qualitätskriterien der AGTCM. Sie befinden sich in guten Händen.

Suchfilter Einblenden/Ausblenden

Auswahl ändern (0)

Therapieformen

Auswahl übernehmen
Bitte klicken Sie hier, um die Karte anzuzeigen

Die Karte verwendet Google Maps (API). Weitere Informationen zu diesem Service finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Martina Neuper, Heilpraktiker/in (Akupunktur, Chinesische Arzneimitteltherapie, Tuina)

Talstr.9, 79102 Freiburg
Telefon: 0761-7070156
E-Mail: martina-neuper@gmx.de
Homepage: martina-neuper.agtcm-therapeut.de
Entfernung: 0,64 km

Claudia Weiland, Heilpraktiker/in (Akupunktur)

Praxis für Chinesische Medizin
Cornelia-Schlosser Allee 25c, 79111 Freiburg
Telefon: 0761-15515010
E-Mail: cm-praxis@email.de
Entfernung: 4,45 km

Johannes Joos, Heilpraktiker/in (Akupunktur)

Im Grün 22, 79312 Emmendingen
Telefon: 07641-9320821
E-Mail: joosjohannes8@googlemail.com
Homepage: www.praxis-joos.de
Entfernung: 12,35 km

Dr. rer.nat. Ines Maria Brüntrup, Heilpraktiker/in (Akupunktur, Chinesische Arzneimitteltherapie, Tuina)

Einfangweg 11, 79395 Neuenburg
Telefon: 07631-9358963
E-Mail: Bruentrup@tcm-Neuenburg.de, bruentrup@tcm-neuenburg.de
Homepage: www.tcm-neuenburg.de, IMBruentrup.agtcm-therapeut.de
Entfernung: 28,87 km

Heike Jarms, Heilpraktiker/in (Akupunktur, Chinesische Arzneimitteltherapie, Tuina)

Wilhelm-Wagner-Str. 5, 79541 Lörrach
Telefon: 07621-589769
E-Mail: heike-jarms@agtcm-therapeut.de
Homepage: heike-jarms.agtcm-therapeut.de
Entfernung: 41,88 km

Christina Freund, Heilpraktiker/in (Akupunktur, Tuina)

Brigachstr. 7, 78048 Villingen-Schwenningen
Telefon: 07721-8078519
Fax: 07721-8078524
E-Mail: info@tcm-praxis-freund.de
Homepage: www.tcm-praxis-freund.de
Entfernung: 46,41 km

Michaela Bisch-Dussmann, Heilpraktiker/in (Akupunktur)

Seidenwebergasse 10, 79576 Weil am Rhein
Telefon: 07621-78810
E-Mail: praxis@bisch-dussmann.de
Entfernung: 48,31 km

Nina Wolberg, Heilpraktiker/in (Akupunktur)

Naturheilpraxis
Eschbacher Str. 40, 79761 Waldshut
Telefon: 0160-8458817
E-Mail: kontakt@nina-wolberg.de
Homepage: www.nina-wolberg.de
Entfernung: 48,88 km

Ingrid Riesterer, Heilpraktiker/in (Akupunktur, Chinesische Arzneimitteltherapie)

Spittelstr. 1-5 , 78056 Villingen-Schwenningen
Telefon: 07720-9973207
E-Mail: ingrid.riesterer@web.de
Entfernung: 51,94 km

Miriam Chamik-Wurmser, NGP (Chinesische Arzneimitteltherapie, Akupunktur, Tuina)

Nelumbinis - Praxis für TCM
Eulerstrasse 19, CH-4051 Basel , Schweiz
E-Mail: miriam.chamik@bluewin.ch
Homepage: www.akupunktur-tuina-basel.ch
Entfernung: 52,45 km

Edeltraud Maier, Heilpraktiker/in (Tuina, Akupunktur)

Im Zelge 5, 79780 Stühlingen
Telefon: 07744-1038
E-Mail: edeltraud.maier@freenet.de
Entfernung: 52,66 km

Kirstin Erler, Heilpraktiker/in (Akupunktur)

Almstr. 27, 77770 Durbach
Telefon: 0781-43657
E-Mail: kirstin.erler@agtcm-therapeut.de, kirstin-erler@agtcm-therapeut.de, kirstin.erler@gmx.de
Homepage: kirstin-erler.agtcm-therapeut.de
Entfernung: 56,53 km

Grit Pensold, Heilpraktiker/in (Akupunktur)

Hauptstraße 61, 79771 Erzingen
Telefon: 07742-9399993
E-Mail: grit.pensold@seragrit.de
Homepage: www.seragrit.de
Entfernung: 57,25 km

Olivier Lapp, Naturarzt (CH) (Akupunktur, Tuina)

Weiherweg 3, 4104 Oberwil , Schweiz
Telefon: 0041-61-4030040
Fax: 0041-61-4030060
E-Mail: o.lapp@xinbao.ch
Homepage: www.xinbao.ch
Entfernung: 57,60 km

Gina Heller, Naturärztin (CH) (Tuina)

Praxis für Chinesische Medizin
Teichstr. 48, CH-4106 Therwil , Schweiz
Telefon: 0041-76-5598510
E-Mail: gina.heller@daotcm.ch
Homepage: www.tcm-therwil.ch
Entfernung: 59,16 km

Tanja Hauser-Pooth, Heilpraktiker/in (Chinesische Arzneimitteltherapie, Akupunktur)

Karpfenstr.12, 78647 Trossingen
Telefon: 07425-9519099
Fax: 07425-9519090
E-Mail: info@tcm-praxis-hauser.de
Homepage: www.tcm-praxis-hauser.com
Entfernung: 59,68 km

Anna Langer, Arzt/in (Chinesische Arzneimitteltherapie)

Gartenstr. 9, 78667 Villingendorf
Telefon: 0741-324 58
Fax: 0741-324 58
E-Mail: anna.langer@gmx.de
Entfernung: 60,21 km

Sigrid Hitzer, Heilpraktiker/in (Akupunktur)

Hauptstr. 44, 78559 Gosheim
Telefon: 07426-8655
Fax: 07426-9399780
E-Mail: praxis.hitzer@t-online.de
Entfernung: 69,17 km

Tien Chau Nguyen, NGP (Tuina, Chinesische Arzneimitteltherapie)

Chau Naturheilpraxis TCM
Bahnhofstrasse 61 , CH-4663 Aarburg AG , Schweiz
Telefon: 0041-615118112
E-Mail: praxis@chau-tcm.ch
Homepage: www.chau-tcm.ch
Entfernung: 75,04 km

Dr. Markus Suchanek Dr. of Traditional Chinese Medicin (Canada/ Int. College of Traditional Chinese Medicine of Vancouver), Heilpraktiker/in (Akupunktur)

Heilpraxis
Dreherstr. 1, 76437 Rastatt
Telefon: 07221-9708521
E-Mail: m.suchanek@hotmail.com
Entfernung: 99,47 km

Sie suchen einen qualifizierten Therapeuten?

Die AGTCM unterstützt Sie dabei

Erfahrene TherapeutInnen mit den höchsten Ausbildungsstandards finden Sie über die Therapeuten-Suche der AGTCM.

Über die bequeme Suchfunktion auch ganz in Ihrer Nähe.

Hier geht es zu den Therapeuten in Ihrer Nähe