Gesundheitsversorgung verbessern mit TCM
Ansprechpartner Mitglied werden

Ansprechpartner

Bei allgemeinen Anfragen wenden Sie sich gerne an Frau Heilmann in der Geschäftsstelle. Sie kann Ihnen sicherlich die meisten Fragen beantworten oder vermittelt Sie an die richtige Person. Telefonische Sprechzeiten: Mo & Do, jeweils von 8.00-12.00 Uhr

Geschäftsstelle

Stephanie Heilmann

Stephanie Heilmann

Geschäftsstelle Mitgliedsangelegenheiten
Telefon: 030-48476297
E-Mail: sekretariat@agtcm.de

Juliane Papendorf

Juliane Papendorf

Pressestelle
Telefon: 0176-10305187
E-Mail: papendorf@agtcm.de

Geschäftsführender und vertretungsberechtigter Vorstand

Dr. rer.nat. Martina Bögel-Witt

Dr. rer.nat. Martina Bögel-Witt

1. Vorsitzende
Telefon: 0171-1287162
E-Mail: boegel-witt@agtcm.de

Birgit Ziegler

Birgit Ziegler

2. Vorsitzende
E-Mail: ziegler@agtcm.de

Jürgen Weber

Jürgen Weber

3. Vorsitzender (Qualitätssicherung in Aus- und Weiterbildung)
Telefon: 02361-9796082
E-Mail: weber@agtcm.de

Erweiterter Vorstand

Babett Ohlen

Babett Ohlen

Vorstand Regionalvertretungen
Telefon: 04168-911648
E-Mail: rvnord@agtcm.de

Tom Tuchardt

Tom Tuchardt

Vorstand Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0176-96322019
E-Mail: pr@agtcm.de

Julia Stier

Julia Stier

Vorstand TCM Kongress Rothenburg
E-Mail: stier@tcm-kongress.de

Johannes Bernot M.Med (GXUCM)

Johannes Bernot M.Med (GXUCM)

Vorstandsbereich Medizinische Wissenschaft
E-Mail: bernot@agtcm.de

Regionalvertretungen

Manuela Schrödl

Manuela Schrödl

Regionalvertretung Süd
Telefon: 0151-23086301
E-Mail: rvsued@agtcm.de

Heike Jarms

Heike Jarms

Regionalvertretung Südwest
Telefon: 07621-589769
E-Mail: rvsuedwest@agtcm.de

Susanne Frese

Susanne Frese

Regionalvertretung Mitte
Telefon: 06174-9358177
E-Mail: rvmitte@agtcm.de

Sebastian Kütter

Sebastian Kütter

Regionalvertretung West
Telefon: 02174-7094748
E-Mail: rvwest@agtcm.de

Alfons Müller

Alfons Müller

Regionalvertretung Ost
Telefon: 030-26076720
E-Mail: rvost@agtcm.de

Babett Ohlen

Babett Ohlen

Regionalvertretung Nord
Telefon: 04168-911648
E-Mail: rvnord@agtcm.de

Qualitätskommission Aus- und Weiterbildung

Jürgen Weber

Jürgen Weber


Telefon: 02361-9796082
E-Mail: weber@agtcm.de

Christiane Beate Tetling

Christiane Beate Tetling


Telefon: 0231-5312314
Fax: 0231-5312314
E-Mail: tetling@agtcm.de

Daniel Wassenberg

Daniel Wassenberg


Telefon: 0177-2301204
E-Mail: wassenberg@agtcm.de

Sonja Schadt B.Med.TCM (China)

Sonja Schadt B.Med.TCM (China)


Telefon: 0179-5864168
E-Mail: schadt@agtcm.de

Gabriele Schennen

Gabriele Schennen


E-Mail: schennen@agtcm.de

Fachbereiche

Ruthild Schulze

Ruthild Schulze

Fachbereich Geburtshilfe
Telefon: 030-6119854
Fax: 030-6117236
E-Mail: geburtshilfe@agtcm.de

TCM Kongress Rothenburg

Julia Stier

Julia Stier

Kongressleitung/Programmkommission Leitung
E-Mail: stier@tcm-kongress.de

Dr. med. Velia Wortman

Dr. med. Velia Wortman

TCM Kongress Rothenburg ärztliche Leitung
E-Mail: wortman@tcm-kongress.de

Aus- und Weiterbildung

Mitglied werden

Unterstützung bei Ihrer täglichen Arbeit

Werden Sie Mitglied in der AGTCM und profitieren Sie von unseren vielfältigen Service- und Beratungsangeboten.

Mehr erfahren

Mitglied werden

Werden Sie Teil dieses starken Verbundes

Die AGTCM entwickelt und sichert die Zukunft der Chinesischen Medizin.

Wir sind die ersten Ansprechpartner für die Politik und Wissenschaft und setzen uns für die Verbesserung der Gesundheitsversorgung der Bevölkerung durch TCM ein.

So werden Sie Mitglied